История 20 трудовых династий: в столице открыли фотовыставку ко Дню московской промышленности

4 октября 2022
Культура

На Арбате открыли фотовыставку, посвященную трудовым династиям столичных заводов и фабрик. Она приурочена ко Дню московской промышленности, который отмечается 7 октября. Экспозицию можно будет увидеть до 31 октября.

«В городе функционирует более трех тысяч предприятий, на которых работает не одно поколение столичных промышленников. Каждая семья имеет уникальный опыт и традиции, и мы решили рассказать о них с помощью тематической фотовыставки. Экспозиция отражает историю 20 трудовых династий, каждая из которых вложила значительные усилия в развитие промышленности Москвы. Общий стаж некоторых семей составляет почти 150 лет», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Выставку проводят в рамках Недели московской промышленности проекта «Открой#Моспром». Также в столице организуют забег для всех желающих и онлайн-экскурсию по производствам с участием медийных лиц.

Экспозиция представляет фотографии 67 москвичей с 20 фабрик и заводов города. История некоторых предприятий, на которых они работали, началась еще до революции.

Так, общий трудовой стаж работников группы компаний «Москабельмет» — семьи Бабиных — Плотниковых составляет 147 лет, а сотрудников холдинга «Объединенные кондитеры» Тюневых — 125 лет.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Московские предприятия включены в онлайн-путеводитель по промышленному туризму России

Проект «Открой#Моспром» появился в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы и интеллектуальные игры. Аудитория проекта превышает 10 миллионов человек. За время его существования провели свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies