Исторический жилой дом на Мантулинской улице отремонтируют

7 августа 2021
Строительство и реконструкция

Капитальный ремонт ждет исторический многоквартирный дом на Мантулинской улице. Проектная документация на проведение всех работ уже согласована, рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Пресненском районе, построенного в 1926 году по индивидуальному проекту. Капитальные работы предполагают ремонт фасада, цоколя, подвала и чердачных помещений дома. Кроме того, проект включает обновление внутренней отделки лестничных клеток и восстановление балконов», — рассказала Анна Яковлева.

В ходе работ заменят облицовку цоколя, покрасят стены, установят новые входные двери, карнизы и системы наружного водостока. Рабочие покрасят ограждения, нижние и боковые поверхности балконных плит. Кроме того, в здании обновят информационные доски и таблички с номером подъезда.

В перечень внутренних работ вошли: обновление стен и потолков, замена напольного покрытия и дверей в местах общего пользования, почтовых ящиков и табличек с номером этажа, окраска ограждений лестниц.

Проект также предусматривает замену систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления.

После завершения работ планируется восстановительный ремонт здания, при этом специалисты сохранят планировку помещений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies