Исторический музей в дни ЧМ-2018 будет работать без выходных

22 февраля 2018
Культура

Государственный исторический музей меняет режим работы на время проведения чемпионата мира по футболу. Целый месяц, с 14 июня по 15 июля, музейный комплекс будет работать без выходных. Главное здание музея, а также Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты с 10:00 до 21:00, а Покровский собор — с 10:00 до 18:00.

Обладатели паспорта болельщика чемпионата мира по футболу смогут купить билет в музей со скидкой, для них организуют также бесплатные обзорные экскурсии продолжительностью до получаса по экспозиции Исторического музея, по Красной площади и территории Покровского собора.

«Посетить Исторический музей и его филиалы с 30-процентной скидкой смогут владельцы паспорта болельщика с 14 июня по 15 июля включительно. Получить скидку на билет можно будет в кассах музея», — рассказали в пресс-службе Государственного исторического музея.

К проведению бесплатных экскурсий привлекут волонтеров. Это более 100 студентов исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Института стран Азии и Африки, владеющих иностранными языками. Волонтеры представят обзор шедевров музея на русском, английском, французском, немецком, испанском, эстонском и китайском языках. В обзорную программу главного здания войдет посещение выставки «Золото. Металл богов», залов с шедеврами эпох Древней Руси, Московского царства, Российской империи XVIII–XIX веков.

Паспорта болельщика начали выдавать 7 декабря 2017 года. Такой документ является пропуском на стадионы, он дает право на бесплатный проезд на дополнительных поездах между городами — организаторами матчей мирового первенства по футболу, а также обеспечивает бесплатный проезд в городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), в пригородных электричках и аэроэкспрессах.

В Москве получить паспорт болельщика можно во флагманском центре «Мои документы» по адресу: Пресненская набережная, дом 2, а также в центре выдачи по адресу: Хамовнический Вал, дом 34. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также бланк заказа билета или сам билет на матч. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies