«Исторический “Инстаграм”» и квест по Кремлю: что ждет посетителей обновленного парка «Россия — моя история»

18 декабря 2018
Парки и пешеходные зоны

После полугодовой реконструкции парк «Россия — моя история» вновь откроют для посетителей. 24 декабря все желающие смогут оценить, как изменились интерьер и экспозиция 57-го павильона ВДНХ.

Здесь появились новые выставки и эксклюзивные залы. Среди них «Исторический “Инстаграм”», «Зал тысячи секретов», мультимедийное древо Романовых с живыми портретами, интерактив-приключение «Ладья» и игровой зал «Бояре и крестьяне». Кроме того, обновили дизайн общественных зон, установили современное проекционное оборудование и подготовили новую выставку «Россия — моя история. 1945–2016».

«На протяжении пяти лет работы парка “Россия — моя история” в адрес проекта поступало большое количество предложений по улучшению экспозиций от посетителей и экспертов. В нынешней реконструкции, помимо задачи сделать посещение парка еще более интересным, мы постарались учесть пожелания нашей аудитории. Поэтому, кроме увлекательной работы по созданию новых ярких интерактивов и квестов, была проведена и глобальная исследовательская работа: добыты новые архивные фото и видеоматериалы, собраны новые интересные факты, акцентированы темы, близкие посетителям и связанные с жизнью каждой семьи», — сообщил Иван Есин, директор исторического парка «Россия — моя история».

Большие изменения произошли в зонах, объединивших квест, интерактивный аттракцион и образовательное пространство. Эти новые залы расположились в экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы» на площади более 500 квадратных метров.

Говорящие предметы и ожившие портреты Романовых

Понять, как чувствовали себя торговцы в древности, позволит интерактив-приключение «Ладья». Брызги волн шестибалльного шторма под звуки грома и вспышки молнии, управление настоящими веслами и реальная тяжесть деревянного судна обеспечиваются десятками датчиков и сложным аудиовизуальным сценарием, а главное — руками самих посетителей.

В мультимедийном древе Романовых представят ожившие с помощью анимации портреты монархов. Здесь можно будет лучше узнать об их деятельности, ответив на серию вопросов. Участникам предстоит в интерактивном режиме пройти по выбранному маршруту, среди которых «Просветители», «Военачальники» и «Реформаторы».

А в «Историческом “Инстаграме”» можно будет посмотреть выставку знаменитых полотен, напоминающую социальную сеть. Посетители смогут поставить лайки сюжетам или их живописным исполнениям.

Больше об истории Кремля — от деревянного до кирпичного — гости парка узнают в «Зале тысячи секретов». Выполненный в форме лабиринта из кремлевских стен квест проведет участников через события, оставившие след в истории главной российской крепости. Важные подсказки могут быть спрятаны где угодно — от торчащего из стены топора до слегка выдвинутого кирпича.

Попробовать себя в роли древнерусских мастеров, испытать силу и ловкость с пилой и лебедкой в руках, узнать историю возведения кремлевских построек и просто пройтись по древнерусскому городу в окружении непривычных звуков уличной жизни — настоящее приключение.

В зале «Бояре и крестьяне» гостям предстоит разгадывать тайны благодаря необычным предметам. В этой игровой комнате станет ясно, чем отличался быт крестьянской и боярской семьи, какие продукты входили в рацион тех и других, как правильно накрыть стол к обеду, найти парные предметы и заставить их говорить.

Узнать больше о том, как изменились молодежные зоны и экспозиция, можно на сайте парка.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies