В рамках проекта «Искусство в метро» прошло выездное творческое мероприятие. В нем приняли участие 15 художников. Трамваи и пейзажи депо предстали в самых неожиданных интерпретациях — от реалистичных изображений до абстрактных зарисовок, отражающих динамику и энергию места.
«Проект “Искусство в метро” заработал летом 2024 года. В рамках него прошло уже более 40 различных выездных мероприятий: творческих сессий, мастер-классов, выставок и лекций. Сегодня 15 художников проекта впервые работали в Краснопресненском трамвайном депо. Развиваем столичный метрополитен как культурную площадку по поручению Сергея Собянина», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Проект «Искусство в метро» продолжает расширять границы привычного, превращая городское пространство в источник вдохновения и площадку для творческого самовыражения. Его реализует Московский метрополитен совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Генеральный партнер — объединение «Выставочные залы Москвы» городского Департамента культуры.
Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.