Искусство импровизации: как пройдет VI фестиваль «Будущее джаза»

23 октября 2018
Культура

VI международный музыкальный фестиваль «Будущее джаза» — проект народного артиста России Игоря Бутмана — пройдет в Москве с 9 по 11 ноября.

Традиционно его главной площадкой станет Концертный зал имени П.И. Чайковского. 10 ноября молодые музыканты выступят здесь с всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана. 9 и 11 ноября в джаз-клубе Бутмана на Таганке устроят джем-сейшен. Участники фестиваля в более неформальной обстановке продемонстрируют свои достижения в области импровизационного искусства.

В этом году в «Будущем джаза» примут участие джазмены из России и США. Зрителей ждут вокальные импровизации Анастасии Лютовой, музыкальные фантазии и узнаваемый свинг воспроизведут пианистка Юлия Сидоренко, контрабасист Артем Баскаков, саксофонист Макар Кашицын, а также американские гости — трубач Джош Эванс и барабанщик Кайл Бенфорд.

Фестиваль стал площадкой, на которой музыканты пишут историю современного джаза. За прошедшие годы он открыл московской аудитории артистов, ставших любимцами слушателей. Среди них Олег Аккуратов, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэн Шерман, Марк Уитфилд, А Бу, Расселл Холл, Джейк Лабацци и многие другие талантливые молодые исполнители.

«Джаз, блюз и другие…» в Москонцерте на Пушечной «Джаз, приятный во всех отношениях» в Доме музыки «Джаз-искусство» в музее Парка Горького «Очарование джаза» в Доме музыки

В прошлом году Россию на «Будущем джаза» представляли саксофонисты Азат Гайфуллин и Виктор Потемкин, трубач Михаил Бручеев, джазовая вокалистка Виктория Каунова и барабанщик Михаил Фотченков.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies