Йога и стретчинг: столичные парки приглашают на «Спортивные выходные»

3 июня 2021
Социальная сфера

Проект «Спортивные выходные» продолжается. Каждые субботу и воскресенье москвичей ждут тренировки с профессиональными спортсменами на свежем воздухе около павильонов «Здоровая Москва». В ближайшие выходные в программе нового сезона впервые представят йогу и стретчинг.

Комплексы упражнений направлены на растяжку мышц, сухожилий и связок. Занятия не только способствуют поддержанию хорошей физической формы, но и помогают восстановить и сохранить осанку, снижают напряжение, повышают эластичность и тонус мышц. Уроки в парках способствуют работе дыхательной системы и насыщению кислородом.

Записаться на тренировку можно на сайте sportsweekend.ru или в центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут заполнить анкету участника и расскажут о проекте.

В парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», а также в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ в ближайшие субботу и воскресенье в 10:00 пройдут занятия по йоге.

В 12:00 в субботу в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский» состоятся функциональные тренировки, а в воскресенье в 12:00 в этих же парках проведут занятия по воркауту.

В субботу в 14:00 гостей ждут в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский» на занятиях по dance mix, а в воскресенье в это же время в этих парках запланирован стретчинг на открытом воздухе.

В 12:00 в субботу и воскресенье в парке «Печатники», музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ участников ждут на стретчинг. Функциональная тренировка в парке Олимпийской Деревни начнется в 14:00 в субботу, а в парке «Печатники», музее-заповеднике «Коломенское» и на ВДНХ в это же время в воскресенье. Кроме того, в субботу в 14:00 в парке «Печатники», музее-заповеднике «Коломенское» и на ВДНХ состоится тренировка по dance mix.

В 14:00 в воскресенье в парке Олимпийской Деревни пройдет занятие по воркауту.

«Спортивные выходные» — это бесплатные тренировки, которые проходят в столичных парках. Организатором выступает городской Департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы»

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies