Йога, джиу-джитсу, аэробика: чем занимаются в парках посетители павильонов «Здоровая Москва»

5 сентября 2019
Здравоохранение

Большинство посетителей павильонов «Здоровая Москва» пользуются возможностью регулярно заниматься физкультурой и спортом в парках. По предварительным оценкам, более 75 процентов людей во время прогулок в парках принимают участие в открытых тренировках и мастер-классах, слушают лекции, которые там проводятся, либо играют в спортивные игры.

Для того, чтобы провести время на свежем воздухе весело и с пользой, достаточно просто прийти на одну из площадок «Здоровой Москвы». Весь инвентарь, необходимый для спортивных занятий или игр, выдадут на месте совершенно бесплатно. Все, что нужно иметь с собой – это удобная одежда и хорошее настроение.

Каждый день на специальных площадках в 13 городских парках и зонах отдыха можно поиграть в бадминтон, настольный теннис и фрисби. Инвентарь для этого выдается бесплатно и без залога. Также посетители могут позаниматься йогой разных видов и спортивными единоборствами – джиу-джитсу, айкидо, карате, боксом и другими. Помимо этого, в парках ежедневно проводятся занятия по аэробике, спортивным и латиноамериканским танцам, силовые тренировки, занятия на гибкость и растяжку.

Проверить свое здоровье, послушать лекции или потренироваться можно в музейно-парковом комплексе  «Северное Тушино», ландшафтном парке «Митино», парках «Надежда», «Садовники», «Печатники», «Ангарские пруды», в парке Олимпийской деревни, Лианозовском и Гончаровском парках, сквере «Отрадное», сквере имени Федора Полетаева, зоне отдыха «Мещерское», а также в Зеленограде в зоне отдыха «Площадь Юности».

Подробное расписание занятий можно посмотреть на странице проекта «Здоровая Москва».

Проект «Здоровая Москва» направлен на формирование привычки придерживаться здорового образа жизни. Горожане могут проходить медицинские обследования, посещать спортивные занятия, лекции, посвященные рациональному питанию, а также другие мероприятия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies