Инвесторы смогут приобрести коммерческое помещение рядом со станцией метро «Сухаревская»

16 марта
Экономика и предпринимательство

На городские торги выставили нежилое помещение свободного назначения в центре столицы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

«Город регулярно предлагает предпринимателям коммерческую недвижимость для развития бизнеса. Например, 4 апреля пройдет аукцион по продаже нежилого помещения на подвальном этаже многоквартирного дома в Мещанском районе. Площадь объекта — 111 квадратных метров. Будущий собственник сможет использовать его по своему усмотрению — открыть культурно-досуговое учреждение, офис, предприятие сферы услуг или торговли. К участию в торгах приглашаются физические и юридические лица», — рассказал Кирилл Пуртов.

Здание находится недалеко от станции метро «Сухаревская» по адресу: Пушкарев переулок, дом 15. Лот включает три комнаты площадью 11, 37 и 39 квадратных метров, подсобные и другие помещения. Они находятся в подвале, есть отдельный вход с улицы, во всех комнатах имеются окна.

Аукцион пройдет в режиме онлайн на электронной торговой площадке «Росэлторг». Заявку на участие можно подать до 26 марта. Для этого понадобится регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва — город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает инвестиционный портал. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома — вся процедура проходит онлайн. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений — здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы.

Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies