Инвесторы получили от города 10 участков под строительство некапитальных спортивных объектов

17 октября 2022
Строительство и реконструкция

За девять месяцев этого года по итогам аукционов город заключил с инвесторами 10 договоров на право размещения некапитальных спортивных объектов. Общая площадь территорий, на которых они появятся, составляет 5,5 гектара. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С 2020 года инвесторы могут принимать участие в торгах на право размещения в столице некапитальных спортивных объектов. Места для них определяются схемой столичного Департамента спорта.

«Предприниматели могут возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый каток, лыжную базу, поле для гольфа, корты для падел-тенниса и многое другое — всего в утвержденном списке 25 позиций. Инвесторы сами определяют назначение объекта. С начала 2022 года по итогам торгов заключены договоры на размещение 10 спортивных объектов на территории общей площадью 5,5 гектара. Всего с 2020 года город заключил договоры на размещение 52 некапитальных спортивных объектов на площади 31,7 гектара», — рассказал Владимир Ефимов.

Четыре спортивных комплекса разместят в ТиНАО — в поселениях Новофедоровском, Кокошкино, Рязановском и Марушкинском. По одному объекту появится в районах Филевский Парк, Новокосино, Люблино, Южное Тушино, Братеево, а также в Зеленограде.

Как рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, на Филевском бульваре инвестор возведет хоккейный комплекс, на Салтыковской улице появится многофункциональный спортивный центр. Кроме того, в Зеленограде разместят теннисные корты, а в Братеевской пойме — два футбольных поля и детскую футбольную школу. На Лодочной улице появится многофункциональный спортивный зал, в котором можно будет заниматься различными видами спорта.

«На создание таких спорткомплексов тратится меньше средств и времени по сравнению с капитальными сооружениями. Не нужно строить фундамент, используются только легкие материалы, при этом можно подвести необходимые коммуникации. Договоры с победителями торгов заключены на 49 лет, а сами объекты должны быть возведены в течение года», — добавил Максим Гаман.

Информация об аукционах и лотовая документация публикуются на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Торги» — «Некапитальные объекты», а также на сайте torgi.gov.ru.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

За 10 лет инвесторы построили в Москве 90 спортивных объектов

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies