Инвесторы планируют построить спортивные объекты в САО и ЮЗАО

29 января 2020
Строительство и реконструкция

С начала года в Москве состоялось три земельных аукциона под строительство спортивных объектов. Город передал предпринимателям участки на севере, востоке и юго-западе столицы. Организатором аукционов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике. 

«Инвесторы проявляют большой интерес к подобным лотам. К примеру, в ходе торгов на севере Москвы стартовая цена объекта выросла в шесть раз. А цена земельного участка на юго-западе столицы поднялась в 44 раза», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Участки, переданные инвесторам, расположены в столичных районах Аэропорт (улица Коккинаки, владения 2–4) и Южное Бутово (улица Южнобутовская). Спорткомплексы в этой части столицы будут возведены частными инвесторами к 2023 году, сообщил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества. 

Общая площадь спортивного объекта в районе Аэропорт составляет более четырех тысяч квадратных метров. В спорткомплексе откроется бассейн, для посетителей оборудуют зоны кроссфита, единоборств, различных направлений фитнеса.

«С компанией будет заключен договор на два года и восемь месяцев, за это время арендатор должен завершить все работы. На Южнобутовской улице инвестор возведет ФОК площадью 5,7 тысячи квадратных метров в течение срока действия договора аренды – трех лет и двух месяцев», – отметил Максим Гаман.

В ходе прошедших аукционов на право аренды земельных участков претендовали девять инвесторов.

«В прошлом году почти 60 инвесторов претендовали на право строительства спортивных центров на земельных участках, арендованных у города. Конкуренция на таких торгах составила пять-шесть участников на лот», – уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Все доступные городские предложения можно посмотреть на инвестиционном портале Москвы

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies