Инвестор сможет арендовать здание под детский сад в районе Фили-Давыдково по льготной программе

3 февраля 2023
Экономика и предпринимательство

Представители бизнеса, занимающиеся оказанием образовательных услуг, смогут по льготной программе арендовать на 49 лет здание для детского сада с участком в районе Фили-Давыдково. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В первом квартале 2023 года на торги по программе “1 рубль за квадратный метр в год” будет выставлено здание 1988 года постройки. Оно расположено на Кастанаевской улице (дом 16, корпус 2). Победитель аукциона сможет открыть в нем детский сад, рассчитанный не менее чем на 60 воспитанников», — рассказал он.

Трехэтажное здание общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров находится в районе с плотной застройкой среди высотных домов, а значит, дошкольное учреждение здесь будет востребовано. Общая площадь прилегающей территории составляет четыре тысячи квадратных метров.

Договоры аренды городских помещений по программе «1 рубль за квадратный метр в год» для объектов образования заключаются на 49 лет по результатам торгов. Инвесторы обязуются оснастить помещения всем необходимым оборудованием и приступить к образовательной деятельности не позднее шести месяцев со дня заключения договора аренды. Если же здание нуждается в капитальном ремонте, провести его нужно в течение 18 месяцев. На реконструкцию объекта инвестору дается три года.

После этого Департамент образования и науки города Москвы подтверждает факт соблюдения условий осуществления образовательной деятельности: доля москвичей в возрасте от одного года шести месяцев до семи лет, посещающих детский сад, должна составлять не менее 80 процентов от общего числа воспитанников. При соблюдении этих условий арендатор получает возможность перейти на льготную ставку аренды — один рубль за квадратный метр в год.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies