Инвестор построит в Москве офисное здание на 1820 рабочих мест

4 июля 2022
Экономика и предпринимательство

Инвестор построит на западе столицы офисное здание, где смогут работать 1820 человек, по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Соглашение по городской программе создания мест приложения труда подписано с компанией “Рублево-Архангельское”. Инвестор вложит 4,3 миллиарда рублей в строительство офисного здания площадью 26,1 тысячи квадратных метров на западе Москвы. Объект планируют ввести в эксплуатацию весной 2025 года», — рассказал Владимир Ефимов.

За реализацию проекта инвестор получит льготы по плате за изменение вида разрешенного использования пяти земельных участков в микрорайоне Рублево-Архангельское, на которых построят жилые дома.

«Это уже второе соглашение с девелопером в рамках программы создания мест приложения труда: в декабре прошлого года он обязался построить офисно-деловое здание в том же районе на 1,5 тысячи рабочих мест, инвестиции в этот проект составят почти два миллиарда рублей», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Всего в микрорайоне планируется создать около 77 тысяч рабочих мест. Офисный кластер, который появится там, будет расположен вблизи жилых кварталов. Это позволит горожанам экономить время на дорогу до работы.

Город реализует программу по созданию мест приложения труда с 2020 года. По ее условиям девелоперы могу рассчитывать на льготу при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно строят коммерческие, промышленные или социальные объекты. В итоге инвестор получает доходы от реализации как жилья, так и бизнес-объектов, а в столице появляются новые рабочие места.

Недавно в программу МПТ внесли изменения, которые расширяют доступ к преференциям. Теперь получать льготы могут застройщики, создающие объекты для логистических услуг. Кроме того, инвесторы вправе взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом увеличить льготу на 5–10 процентов.

Подать заявку инвесторы могут в онлайн-режиме на сайте investmoscow.ru.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies