Инвестор построит в Москве несколько производств в рамках масштабного инвестиционного проекта

16 июня 2022
Экономика и предпринимательство

В Москве инвестор построит сразу несколько производств в рамках масштабного инвестиционного проекта, где будут выпускать различную продукцию: от элементов благоустройства до кемперов. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания-застройщик получила в рамках масштабного инвестиционного проекта земельные участки площадью 17 гектаров в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. На них построят производственный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров.

«Несмотря на санкции и трудности с логистикой, столичные промышленники продолжают работать в направлении импортозамещения, увеличивать объемы производства и возводить новые площадки. Так, в Зеленограде появится новый производственный комплекс, где разместятся экологичные предприятия. Они помогут значительно снизить зависимость от импорта и обеспечить рынок необходимыми строительными материалами, элементами благоустройства и инвентарем для автомобильного туризма. Благодаря реализации проекта в городе откроется 660 новых рабочих мест. Застройщик планирует начать возведение производственных объектов в 2023 году и уже к концу 2025 года выпускать готовую продукцию», — рассказал Владимир Ефимов.

Еще один из объектов будущего комплекса — экологичное предприятие, выпускающее товары премиум-класса, имитирующие натуральный камень, керамические изделия, архитектурный бетон и кирпич.

Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, на территории будущего промышленно-строительного комплекса также появится завод по производству газобетонных блоков. Их применяют при строительстве жилых зданий.

Ежегодно на предприятии будут выпускать до 450 тысяч кубических метров готовой продукции. Ее будут поставлять на строительные объекты Москвы и Московской области. На предприятии производитель планирует использовать отечественные материалы.

В рамках масштабного инвестиционного проекта еще планируют разместить производителей внедорожных жилых кемперов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля и элементов благоустройства.

Соглашение о развитии промышленного потенциала города, в том числе этого проекта, подписали на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Москвы и ООО «СЗ ФСК “Север”», которое является частью группы компаний «ФСК».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Стабилизация экономики Москвы

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies