Инвестор передал в собственность города спортивный комплекс в Северном Бутове

13 сентября 2023
Спорт

Инвестор передал в собственность города спортивный комплекс, расположенный на юго-западе столицы. Его построили в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Для возведения объекта в 2021 году город предоставил застройщику без торгов земельный участок площадью 0,6 гектара по адресу: улица Дмитрия Донского, дом 14. Недавно здание ввели в эксплуатацию

«В августе этого года построенный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Северное Бутово был передан в собственность города. Общая площадь объекта составляет 5,8 тысячи квадратных метров. В нем оборудовано все необходимое для организации тренировок и занятий физкультурой жителей разного возраста: универсальный и тренажерный залы, медицинские и административные помещения, буфет», — рассказал Максим Гаман.

Спортивный комплекс получило в оперативное управление ГБУ «Мосспортобъект», подведомственное Департаменту спорта города Москвы.

С 2016 года застройщикам в столице выделяют землю без торгов для реализации МаИП. Этот статус могут получить значимые для города объекты, строительство которых направлено на увеличение количества рабочих мест, развитие столичной инфраструктуры, рост инвестиций в экономику столицы. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям, социальной и спортивной инфраструктуре.

Кроме того, важнейшая задача — создание комфортной городской среды, удобной обстановки для жизни, учебы, работы и творчества. Для этого в разных районах столицы открываются новые школы, детские сады, поликлиники, больницы, спортивные комплексы и социальные учреждения.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies