Инвестиционный портал Москвы посетили более 18 миллионов раз

27 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

С момента начала работы в феврале 2014 года инвестиционный портал Москвы посетили более 18 миллионов раз. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня инвестпортал Москвы — это не только площадка с информацией об инвестиционных возможностях города, но и виртуальный офис предпринимателя, оперативный канал связи бизнеса с органами власти. За время работы ресурс посетили более 18 миллионов раз, причем 2,5 миллиона — за этот год. Количество уникальных пользователей сайта превысило 9,4 миллиона, за 2022 год оно увеличилось на 1,5 миллиона», — отметил он.

На портале предприниматели могут оперативно найти подробности о реализуемых инвестпроектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах. Сейчас там зарегистрировано более 84 тысяч личных кабинетов, в этом году учетные записи на сайте создали 22 тысячи человек.

«Для помощи предпринимателям на сайте функционирует инвесткарта, на которой можно найти объекты и информацию об инвестиционных проектах, реализуемых в городе. Всего ею воспользовались 230 тысяч раз, в 2022 году — 32 тысячи раз. На карте размещено более 170 площадок для бизнеса любого масштаба. В этом году инвесткарту доработали: провели интеграцию с открытыми данными Правительства Москвы, расширили функционал аналитических слоев, основанных на статистике и агрегированных данных от власти и предприятий города, внедрили более детальный фильтр подбора объектов для инвестиций. Это помогает инвесторам принять более взвешенное решение для запуска своего проекта», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Личный кабинет — главный помощник пользователя в работе с инвестиционным порталом. Как рассказали в столичном Департаменте информационных технологий, на единой странице предприниматель может получить актуальную именно для него информацию, в том числе о статусах всех процессов, связанных с торгами. Учитывая пожелания бизнеса, в этом году разработчики улучшили интерфейс личного кабинета: добавили новые разделы и меню, которое упрощает навигацию. В результате модернизации личный кабинет превратился в интерактивный дашборд, который можно настраивать под свои потребности, добавляя нужные элементы.

Новый личный кабинет и аналитика объектов торгов: как предприниматели помогли улучшить инвестпортал

Регистрация на инвестпортале открывает доступ примерно к 30 онлайн-сервисам, которые облегчают ведение бизнеса в столице. С их помощью можно подобрать подходящие меры поддержки, подать заявки на налоговые льготы, субсидии и займы, записаться на осмотр городской недвижимости, отправить на рассмотрение инвестиционные проекты и многое другое. Инвесторы воспользовались цифровыми инструментами 570 тысяч раз, из них 120 тысяч раз — в этом году.

Пользуется популярностью и навигатор мер поддержки, заработавший почти два года назад. С его помощью предприниматели могут за считаные минуты подобрать под специфику бизнеса оптимальные региональные или федеральные виды помощи: налоговые льготы, субсидии, гранты. В сложившихся экономических условиях навигатор — это важная информационная помощь московским инвесторам. На сайте представлена информация о 158 мерах поддержки. Инвесторы воспользовались сервисом уже 21 тысячу раз, 16 тысяч раз — в этом году.

В разделе «Имущество от города» инвесторы могут подобрать недвижимость для покупки или аренды зданий, сооружений, земельных участков, павильонов различного назначения, а также земли под индивидуальное жилищное строительство, машино-мест и других объектов. Сейчас доступно более трех тысяч лотов. В разделе можно подписаться на рассылку о новой недвижимости: так предприниматели не пропустят интересные предложения и быстрее найдут объекты для инвестиций. Недавно этот функционал доработали: подборки теперь содержат не только названия и ссылки на недвижимость, но и дополнены фотографиями, адресом, информацией о начальной цене, площади, дате окончания приема заявок. Пользователи посетили раздел «Имущество от города» более 2,1 миллиона раз, в этом году — 453 тысячи раз.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies