Интересные места столицы, представленные на платформе Russpass

28 августа 2020
Туризм и путешествия

Туристическая платформа Russpass рассказывает о достопримечательностях столицы, которые вызывают наибольший интерес.

Галерея Ильи Глазунова

В Галерее Ильи Глазунова представлено более 700 работ художника. Картины помогают посетителям погрузиться в историю российской и мировой живописи. Кстати, особняк XIX века на Волхонке, где располагается галерея, реставрировал сам Илья Глазунов.

Музей космонавтики

В Москве жили и работали великие ученые-конструкторы, которые создавали космические аппараты, готовился к полетам первый отряд космонавтов. В Музее космонавтики на ВДНХ, одном из крупнейших научно-технических музеев мира, можно увидеть большую коллекцию метеоритов, летательный аппарат, в котором вернулись на Землю собаки-космонавты Белка и Стрелка, и многое другое.

«Мультимедиа Арт Музей»

В «Мультимедиа Арт Музее» представлено все многообразие современного искусства — документальная фотография, примитивистские рисунки, экспериментальное экспонаты, редкие кадры исторической хроники и постмодернистские арт-объекты.

Обзорная экскурсия по парку «Зарядье»

На экскурсии все желающие могут узнать историю создания парка, нюансы его строительства, а также интересные факты о древнем районе Зарядье. Главные туристические объекты парка — парящий мост и стеклянная кора. Кроме того, здесь представлено разнообразие российской природы от северных ландшафтов до степи и лугов.

Московская канатная дорога

Первая канатная дорога в Москве открылась в конце 2018 года. Она позволяет посетителям увидеть живописную панораму столицы, а также добраться от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники» за пять минут. На канатной дороге работают 35 закрытых кабинок, в каждой из них по восемь мест. Они оснащены медиаэкранами, светодиодной подсветкой, креплением для велосипедов, лыж и сноубордов.

Кроме того, в недавно открывшемся парке Skypark Moscow на Воробьевых горах можно  посетить новый аттракцион «Зиплайн», а во время полета сделать необычные фотографии.

Узнать о других достопримечательностях, сервисах и услугах Москвы можно на сайте russpass.ru. Также там размещены готовые тематические маршруты по городу.

Russpass — цифровая туристическая платформа, которая помогает туристам спланировать путешествие по Москве и России в зависимости от сроков, интересов и целей поездки. На одном портале собраны городские сервисы, услуги и достопримечательности, а также адреса музеев, парков, ресторанов, театров, кафе, торговых центров. Платформа разработана по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies