Интеграция с МЦД: в 2020 году отремонтируют четыре станции метро

10 февраля 2020
Транспорт

В 2020 году закончат ремонт четырех станций метро, с которых можно сделать пересадку на Московские центральные диаметры (МЦД). 

«Мы продолжаем интегрировать новый вид общественного городского транспорта – Московские центральные диаметры – в систему столичного метрополитена. Метро и МЦД работают по одному графику, по единому стандарту тактового режима, с единой системой оплаты проезда, а для того чтобы пересадка с МЦД на метро стала более комфортной, мы продолжаем благоустраивать станции метрополитена. В 2020 году планируется завершить ремонт четырех пересадочных станций метро: “Славянский бульвар”, “Площадь Ильича”, “Текстильщики”, “Печатники”», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

На станции «Славянский бульвар» установят тактильные указатели, отремонтируют кассы, покрасят потолки в вестибюлях. Также заменят освещение и инженерные сети, установят противопожарные двери. Со «Славянского бульвара» можно будет пересесть на одноименную станцию МЦД, воспользовавшись теплым переходом. 

На станциях «Печатники», «Площадь Ильича» и «Текстильщики» отремонтируют покрытие пола, стен и потолка. Также поменяют двери, освещение и тактильные указатели, установят навесы. Сейчас завершено около 60 процентов работ.

На МЦД-1 и МЦД-2 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество пересадочных станций увеличится до 27.

Поезда по первым двум Московским центральным диаметрам поехали в ноябре 2019 года. За время работы МЦД удалось разгрузить 20 станций метро. Кроме того, общественный транспорт стал доступнее более чем для четырех миллионов жителей Москвы и области.

В будущем пассажиропоток первых двух диаметров достигнет 200 миллионов человек в год. Новая тарифная система позволяет пассажирам, которые ранее пользовались электричками, сэкономить на оплате проезда до семи миллиардов рублей в год.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies