Инди, русский рок и джазовая импровизация: что послушать на фестивале «Цветочный джем»

5 сентября 2018
Московские сезоны

На этой неделе завершается фестиваль «Цветочный джем». Во всех столичных округах сейчас раскинулись городские сады. В них воплощены самые интересные задумки лучших ландшафтных дизайнеров.

Все желающие могут принять участие в многочисленных мастер-классах по флористике, ботанике, дизайну и кулинарии, которые проводят на площадках фестиваля. И конечно же, «Цветочный джем» — это еще и море музыки. О лучших бесплатных концертах, которые обязательно нужно посетить на этой неделе, — в материале mos.ru.

Где будет звучать джаз

Духовая кавер-группа Brevis Brass Band выступит 5 сентября на площади Революции. Еще одни джазмены, Shoo Music Family, будут исполнять на Тверской площади всеми любимые композиции каждый вечер до 9 сентября.

Еще больше джаза в Москве станет в выходные. 8 сентября свой подарок на день рождения столицы приготовили музыканты Dream Shadow. Они выступят в 17:00 на бульваре Дмитрия Донского. Коллектив постоянно играет на крупных фестивалях — «Дикой мяте», «Усадьбе Jazz» и Сannes Lions. 9 сентября в 15:00 на Профсоюзной улице выступит грузинская и российская певица Этери Бериашвили. Она исполнит программу «С праздником, дорогие москвичи».

Мюзиклы для взрослых и детей

Со среды по пятницу юных посетителей площадки на Профсоюзной улице будут радовать мюзиклами. 5 сентября в 18:00 ребята и их родители увидят «Бременских музыкантов», 6 сентября в 17:00 — мюзикл «Малыш и Карлсон». Кроме того, 6 и 7 сентября здесь покажут «Лукоморье» (начало в 18:00), а 7 сентября — «Дюймовочку» (начало в 17:00).

Для взрослых также приготовили множество сюрпризов. Так, на площади Революции 7 сентября соберутся лучшие российские артисты и исполнят программу «Хиты мировых мюзиклов». А в День города, 8 сентября, гостей фестиваля порадует концерт участников детского музыкального проекта «Ты супер!».

От песен купеческой Москвы до русского рока

В День города на улице Охотный Ряд пройдет музыкально-историческое шоу «Времена города». Со сцены прозвучат композиции, связанные с разными эпохами в истории столицы. Зрители услышат мелодии купеческой Москвы, а также песни, которые перенесут их в город времен Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Михаила Булгакова и Александра Блока.

Современные композиции исполнят популярные джаз-, рок- и инди-группы. В 12:00 на сцену выйдет «Большой брасс-бенд», через час их сменит струнный квинтет «Бонквинтон», следующими выступит группа «Песни нашего кино». В 16:00 на сцену поднимется Алексей Айги и ансамбль «4’33». В 17:00 для зрителей споет Петр Налич, а в 18:00 — группа «Моя Мишель».

В 19:00 зрителей порадует коллектив «Несчастный случай». Через час на сцену выйдет инди-группа Therr Maitz. Завершит концерт Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы».

Праздник русского рока на Охотном Ряду продолжится и на следующий день, 9 сентября. Начнет концерт в 15:30 Александр Скляр и группа «Ва-Банкъ». В 16:15 на сцену выйдет группа «Город 312». Найк Борзов порадует поклонников своими песнями в 17:00. Завершит концерт выступление группы «Приключения Электроников» в 18:05.

Старые песни на Новом Арбате

В субботу и воскресенье на Новом Арбате напротив дома 21 будет выступать ансамбль «Пролетарское танго». Они исполнят кавер-версии хитов прошлого века в сопровождении духовых инструментов и балалайки. В оба дня концерты начнутся в 20:00.

Вернуться в XX век помогут и другие коллективы. Они исполнят песни на стихи Анны Ахматовой, Елены Исаевой, Беллы Ахмадулиной и Майи Кристалинской.

На площади Революции день рождения Москвы отметят концертом «Я люблю тебя, Москва», который продлится с 12:10 до 19:00. На сцену выйдут Стас Пьеха, Юлия Савичева и Юлия Волкова. Ведущими станут Тимур Соловьев и Ольга Ушакова.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies