Игровые комнаты и столярная мастерская: каким будет детский сад в районе Соколиная Гора

4 июля 2019
Строительство и реконструкция

В районе Соколиная Гора начали строить детский сад на 205 мест. Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, учреждение откроется на территории строящегося жилого комплекса.

 «Трехэтажное здание площадью 11,1 тысячи квадратных метров возведет инвестор по индивидуальному проекту. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2020 года», – сказал Олег Антосенко.

В детском саду будет открыто девять групп. Для каждой предусмотрены отдельные блоки. Для ребят обустроят спальни, раздевалки, буфеты, туалетные и игровые комнаты. Кроме того, оборудуют музыкальный и физкультурный залы, помещение для развивающих занятий и столярную мастерскую. Также в здании разместятся медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога.

Возле детского сада появятся физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки и прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отгородят друг от друга зеленью. Помимо того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Над главным входом в здание сделают навес для колясок и санок.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада на Вольной улице будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – добавил Олег Антосенко.

Сейчас детские сады в Москве посещают более 441 тысячи детей, из них более 80 тысяч – малыши до трех лет. Также около 3,5 тысячи воспитанников числятся в семейных детских садах. Еще для 50 тысяч маленьких москвичей в возрасте от полутора лет открыты группы кратковременного пребывания. Записать ребенка в детский сад можно на портале mos.ru. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies