Игра света и ЧМ-2018: какие 3D-фильмы о футболе покажут на фасаде Манежа

21 мая 2018
Спорт

С 1 по 10 июня на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» пройдет цикл световых шоу, посвященных чемпионату мира по футболу. С помощью технологии видеомэппинга на здании покажут футбольные поля, игроков, мячи и ворота, а также пейзажи.

«Световые или видеомэппинговые шоу становятся уникальной составляющей программ московских мероприятий. Они не только украшают фасады достопримечательностей, но и привлекают внимание жителей и гостей столицы. Посмотреть 3D-фильмы на футбольную тему можно будет каждый вечер с 21:30 до 23:00», — рассказал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

В начале светового шоу покажут ночное поле с зеленеющей травой. Затем в небе загорится яркая звезда, которая, упав на землю, превратится в футбольный мяч. На поле появятся разметка для игры и ворота, а также играющие футболисты. Зрители увидят среди них и официальный талисман мундиаля — волка Забиваку. Его победный клич сольется с ревом фанатских трибун.

В какой-то момент фасад Манежа превратится в гигантский карточный домик. На каждой из карт будут изображены футболисты различных сборных. Они начнут играть, передавая друг другу мяч.

В световом шоу задействуют и узнаваемые символы стран и континентов, где футбол особенно популярен. Например, гигантский золотой бык, который вместо тореадора на корриде сразится с мячом, олицетворяет Испанию. В финале светового шоу на фасаде появится логотип мундиаля — кубок с мячом на фоне красного полотна.

Матчи чемпионата мира по футболу ФИФА пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Но именно столица станет главным городом мундиаля. Организаторы готовятся принять здесь 12 игр, а также провести церемонии открытия и закрытия турнира. Основные события пройдут на Большой спортивной арене «Лужников». Откроется чемпионат матчем между сборными России и Саудовской Аравии

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies