Яркие впечатления осени: у ВДНХ появился адвент-календарь

8 октября 2019
Парки и пешеходные зоны

На сайте ВДНХ появился адвент-календарь, который ведет обратный отсчет до конца осени. Ежедневно он рассказывает о том, что интересного происходит на выставке. Посетители сайта и страниц ВДНХ в социальных сетях могут составить осенний маршрут, получить советы о том, какие экспозиции и места посетить, где попробовать сезонное меню и сделать интересные фотографии.

Адвент-календарь поможет гостям в полной мере насладиться осенней атмосферой ВДНХ. Они могут, например, посетить недавно открывшиеся павильоны (центр славянской письменности «Слово» в павильоне № 58 «Земледелие», интерактивный учебно-методической центр «Нефть» в павильоне № 25 «Нефтяная промышленность», Музей Рерихов в павильоне № 13 «Здравоохранение» и другие), полюбоваться поздно цветущими растениями в саду влюбленных и у Дома культуры, покормить белок в парке «Останкино» и в Запрудной зоне. А в непогоду в календаре появится информация о музеях и выставках, ближайших спектаклях, мюзиклах и мастер-классах.

Каждый день в интерактивном проекте открывается новая ячейка с рекомендациями. Завершится отсчет адвент-календаря с открытием зимнего сезона на выставке.

Кроме того, в рамках проекта на официальных страницах  ВДНХ в соцсетях разыграют билеты на торжественное открытие катка. Условия участия в конкурсе будут опубликованы во второй половине октября.

В этом году ВДНХ исполнилось 80 лет. Главную выставку страны ежегодно посещают 30 миллионов человек. На площади более 325 гектаров расположено 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.

С 2014 года на территории крупнейшего в стране выставочного комплекса идет реконструкция. В планах – дальнейшее развитие ВДНХ как крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного комплекса. Идет строительство нового тематического парка аттракционов и второй очереди ландшафтного парка и скалолазного центра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies