Яркие впечатления и подарки: квест фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках

3 декабря 2019
Московские сезоны

Традиционный квест фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках. Этой зимой участники посоревнуются в знании традиций зимних праздников в России и за рубежом.

Самых активных гостей ждет множество призов: свитшоты от московских дизайнеров, теплые шапки и шарфы, термокружки, баночки с медом и другие сладкие подарки.

Присоединиться к игре можно в любой день фестиваля – с 13 декабря по 12 января. Для этого необходимо посетить любую из 20 площадок и получить «Паспорт путешественника». В этот документ ведущие квеста будут ставить печати за правильные ответы на вопросы викторины и успешное выполнение практических заданий. Накопленные бонусы пригодятся при выборе подарка в рождественских магазинах фестиваля.

Маршрут квеста игроки могут спланировать самостоятельно, главное, чтобы он включал как центральные и окружные, так и площадки в парках.

Адреса проведения квеста

Центральные площадки

— Камергерский переулок (у кафе «Академия»);

— улица Рождественка, владение 7;

— Тверской бульвар (у памятника К.А. Тимирязеву);

— Школьная улица, дома 11–53.

Окружные площадки

— сквер у Гольяновских прудов;

— Святоозерская улица, владение 1;

— улица Митинская, владение 31;

— Ореховый бульвар, владение 14;

— улица Перерва, владение 52;

— Профсоюзная улица, владение 41;

— улица Матвеевская, владение 2;

— Зеленоград, 16 микрорайон (бульварная зона).

Парки

— парк «Красная Пресня»;

— парк «Фили»;

— Измайловский парк;

— парк «Сокольники»;

— сквер по Олонецкому проезду;

— Бабушкинский парк;

— Лианозовский парк;

— парк «Кузьминки».

Обменять баллы на подарки можно в магазинах фестиваля, расположенных на Тверском бульваре (у памятника К.А. Тимирязеву) и Школьной улице.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году откроется почти на 40 площадках в разных районах столицы. Главные празднования пройдут состоятся на Манежной и Красной площадях, улице Новый Арбат и других. Площадки фестиваля будут работать каждый день, в будние дни – с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00.

Гостей ждут нарядные елки и сказочные световые инсталляции, ледовые шоу, театрализованные представления и концерты, а также творческие и спортивные мастер-классы. Например, все желающие смогут научиться играть в керлинг или кататься на сноуборде. Многочисленные шале предложат приобрести сувениры или попробовать зимние угощения.

Прошлой зимой фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили рекордные 18,6 миллиона гостей, что позволило ему стать самым масштабным праздником в Европе. К ежегодному квесту тогда присоединились около 90 тысяч участников. Они получили около 85 тысяч подарков, среди которых были билеты в кино, модные аксессуары и сладости.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies