Гроза и ураганный ветер: в столице объявлено штормовое предупреждение

11 июня 2018
Погода

Вечером 11 июня и в течение дня во вторник, 12 июня, в столице ожидаются гроза и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Местами пройдут кратковременные дожди. Температура ночью составит от 12 до 14 градусов, а днем — 21–23 градуса.

МЧС рекомендует москвичам быть осторожнее и избегать шатких конструкций. При грозе также не рекомендуется продолжать управление автомобилем: вспышки молний могут ослепить водителя. Спасатели советуют припарковаться вдали от рекламных щитов и деревьев. Во время грозы запрещено находиться возле открытых водоемов и рыбачить.

Дождливая погода сохранится и 13 июня: столицу ждут кратковременные осадки, возможны грозы. Температура ночью — от 13 до 15 градусов, днем потеплеет до 18–20.

Улучшение погоды синоптики обещают с 14 июня. С четверга по субботу осадков не ожидается, а дневная температура будет колебаться от 17 до 25 градусов. Ветер тоже утихнет: его скорость не превысит восьми метров в секунду.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies