Гроза и порывистый ветер ожидаются в Москве

6 мая 2018
Погода

В ближайшие часы в столице возможна гроза и усиление ветра с порывами до 13–18 метров в секунду, предупреждают в столичном управлении МЧС.

Спасатели напоминают, что в непогоду необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, нельзя прятаться под деревьями в грозу. Не рекомендуется находиться у водоемов, рыбачить.

Машину лучше оставить в гараже, а если его нет — вдали от деревьев. Грозы резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя. При грозе желательно сразу припарковаться на месте.

Днем в воскресенье, 6 мая, столбики термометров покажут 18–20 градусов тепла. В понедельник станет теплее, а осадков не ожидается всю неделю. Во вторник и среду столбики термометров покажут до 22 градусов тепла, в четверг — 23. В пятницу, 11 мая, воздух прогреется до 26 градусов. 

Порывы ветра в рабочие дни не будут превышать восьми ветров в секунду. К выходным ветер утихнет, его скорость не превысит три метра в секунду.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies