Грандиозное пиротехническое шоу: mos.ru покажет четвертый фестиваль фейерверков в соцсетях

18 августа 2018
Культура

Оценить красоту и зрелищность IV Международного фестиваля фейерверков «Ростех», который пройдет 18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке, можно будет не выходя из дома. Трансляция пройдет на официальных страницах mos.ru в социальных сетях «Фейсбук», «В контакте» и «Одноклассники». Начало — в 21:00.

Покажут конкурсные выступления лучших пиротехнических команд из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Греции, Италии, Словакии и США.

Кроме того, российские зрители впервые увидят 120 динамических фонтанов, танцующих в ритме классической и современной музыки, световое шоу, проекции на водные экраны в сочетании с арт-лазерным оформлением. Протяженность инсталляции составит 500 метров. Высота струй фонтанов будет достигать 40 метров. Продюсер — один из лучших шоу-дизайнеров Австрии Мишель Антон.

IV Международный фестиваль фейерверков в Братеевском каскадном парке

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы. В прошлом году он собрал более 700 тысяч зрителей. В этом году его тема посвящена добру и волшебству. Ее будут раскрывать на разных уровнях: от дневной программы до пиротехнических шоу.

Дневная программа: арт-лабиринт, боссабол и летний кинотеатр

В дни фестиваля Братеевский парк станет интерактивным музеем с множеством арт-объектов. В этом году их разрабатывает известный художник и экспериментатор Андрей Бартенев. К каждому экспонату можно будет прикоснуться, забраться на него и сфотографироваться. Пройдя по арт-лабиринту, зрители увидят кота в солнечных лучах, медведя с охапкой цветов, слона и многое другое. Высота некоторых экспонатов превышает пять метров. Главным символом и арт-объектом фестиваля будет солнечный зайчик.

«Танцы минус», «Чиж &Co» и «Звери»: кого еще можно увидеть на фестивале фейерверков

18 и 19 августа фестиваль будет открыт для гостей с 14:00. Посетители смогут принять участие в подвижных и настольных играх, посостязаться в боссаболе (аналог волейбола, но на надувных матах), керлинге, пройти через полосу препятствий. А у самых маленьких гостей будет возможность поиграть в большой анимационной зоне, побывать на «тихих вечеринках» в купольном кинотеатре и на детской танцплощадке. Любители интеллектуального досуга смогут поучаствовать в викторинах или отдохнуть за просмотром любимых фильмов и анимационных лент на большом экране под открытым небом. И конечно, на площадке будет проводиться множество мастер-классов.

С 18:30 до 20:30 на главной сцене выступят музыканты. 18 августа хедлайнерами концертной программы станут группы «Танцы минус» и «Чиж & Co» с любимыми хитами нескольких поколений. Во второй день гостей ждет выступление группы «Звери», которая исполнит лучшие песни из разных альбомов.

Фейерверки, лазерное и водно-световое шоу

Конкурсная программа шоу фейерверков начнется в 21:00. 18 августа выступят команды из Австрии, Болгарии, Италии и США, а 19 августа — из Андорры, Великобритании, Греции и Словакии.

За техническими тонкостями выступлений будет следить жюри международного класса. В него вошли титулованные пиротехники из США, Румынии, Португалии, Канады и Испании. Зрелищность будут оценивать представители любительского жюри — композитор Игорь Крутой и кинорежиссер Павел Чухрай. Поддержать лучшее выступление смогут и зрители. По результатам СМС-голосования будет назван обладатель приза зрительских симпатий.

Участники представят программы из двух частей: визитной карточки — фейерверка в цветах флага страны под музыку с национальным колоритом и произвольной программы на тему добра и волшебства. Выступления будут сопровождать созданные специально для фестиваля лазерное и водно-световое шоу.

Вход на фестиваль для детей до семи лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами).

Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

Небо в золотых искрах: как пройдет четвертый фестиваль фейерверков

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies