Градостроительство и архитектура: в столице пройдет фотоконкурс «Планета Москва»

21 апреля 2021
Культура

Открылся прием заявок на участие в фотоконкурсе «Планета Москва». Его задача — привлечь внимание жителей и туристов к градостроительным изменениям и уникальным архитектурным объектам столицы. Работы принимаются до 18 июля.

«2020 год запомнился москвичам прежде всего пандемией коронавируса, масками, перчатками, однако на фоне пандемии развитие города не останавливалось. Фотоконкурс — хороший повод обратить внимание на работу Стройкомплекса Москвы в этот непростой период, на те позитивные изменения, произошедшие в городе за последнее время. Уверен, что фотографам удалось запечатлеть этот отрезок истории, и мы увидим много замечательных работ», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. 

В этом году предлагается четыре номинации. Фотографии жителей мегаполиса принимают в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город». Снимки объектов программы реновации можно присылать в категорию «Городской пейзаж». В номинации «Архитектура Москвы. Связь времен» участники могут поделиться снимками здания, интерьера или элементов фасада. Строительство и развитие транспортной системы могут быть отражены в работах, заявленных в номинации «Динамика мегаполиса».

К участию в конкурсе принимается не более трех работ в одной номинации. Фотографии должны быть сделаны в Москве после 1 января 2020 года. Их можно высылать на электронный адрес Департамента [email protected].

Оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри. Подписчики страниц Департамента в социальных сетях выберут победителя в номинации «Народное голосование».

Сергей Левкин добавил, что визитной карточкой конкурса остаются уникальные фототуры на крыши и видовые точки Москвы. В 2019 году конкурсанты одними из первых смогли посетить новую смотровую площадку на крыше Большой спортивной арены «Лужников». 

Ежегодный конкурс городской фотографии «Планета Москва» проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы уже восьмой раз. Он организован для всех, кто любит свой город и кому не безразлично будущее Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies