Горожане помогут биологам посчитать птиц в национальном парке «Лосиный Остров»

3 октября 2019
Экология

Национальный парк «Лосиный Остров» приглашает понаблюдать за птицами. 5 октября орнитологи и любители природы пройдут по экологическому маршруту, соберут информацию о миграции птиц, их количестве и видовом разнообразии.

Сбор состоится в 10:00 на мосту Ярославского шоссе через Яузу в Мытищах в начале Водопроводной аллеи. Протяженность маршрута — 10 километров, продолжительность экскурсии — от шести до семи часов. Учет птиц будет проводиться на Чугунном мосту.

Чтобы добраться до места сбора, нужно доехать до станции Мытищи, выйти на правую сторону по направлению от Москвы, пройти по улице Колонцова до Ярославского шоссе, а затем по подземному пешеходному переходу.

Присоединиться к наблюдениям можно такжев 12:00  на Яузском водно-болотном комплексе. Учет птиц будет длиться до 13:30. Место сбора — Водопроводная аллея, Мытищинская водоподъемная станция.

По окончании учета бесплатная экскурсия продолжится. Горожане финишируют у экологического цетра Торфпредприятие , расположенного на Центральной улице.

Участникам наблюдений необходимо быть в теплой непромокаемой одежде. При себе желательно иметь бинокль. Записаться можно по телефону: +7 (499) 798-17-09.

Орнитологи парка «Лосиный Остров» регулярно проводят мониторинг водоплавающих в районе Яузского водно-болотного комплекса. По их мнению, фауна Яузских болот остается стабильной в соответствии с календарным циклом.

В первые выходные октября отмечаются Международные дни наблюдения за птицами. В это время орнитологи наблюдают за пернатыми, чтобы затем сообщить о встреченных видах и их количестве. Задача акции — рассказать о путях миграции, а также о трудностях перелета и зимовки птиц.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Дмитрий Налбандян. Невозможноеневозможно» в Московском музее современного искусства

15 ноября 202331 марта 2024

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies