Горожане оценят благоустройство столичных парков

4 октября 2019
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, посвященное столичным зонам отдых. Горожанам предстоит оценить результаты благоустройства парков Москвы. В список вошли зеленые зоны, работы в которых завершились в этом году или прошли в 2017–2018 годах.

Среди них парки «Академический», «Братеевская пойма», «Делегатский», «Фестивальный», «Ходынское поле», «Сад будущего», «Южное Бутово», парк 850-летия Москвы, парк в пойме реки Битцы, усадьбы Люблино и Михалково, Братеевский каскадный парк, ландшафтный парк «Митино», зона отдыха «Мещерское», площадь Юности, парк в пойме реки Яузы, парк технических видов спорта в Печатниках, парк Победы в ЗелАО, парк 50-летия Октября, Детский Черкизовский парк.

Голосование состоит из двух этапов. На первом участники проекта выберут парк, который собираются оценить. На втором — поставят оценку результатам благоустройства. 

Ежегодно в Москве благоустраивают и создают около 100 скверов и парков. Среди них есть небольшие зоны отдыха шаговой доступности и зеленые территории, предназначенные для отдыха жителей нескольких близлежащих районов. В парках столицы проходят культурные и спортивные мероприятия, работают кафе, пункты проката и даже летние поликлиники.

За летний сезон в парках городского Департамента культуры прошло более 8,5 тысячи различных мероприятий. Среди них две тысячи концертов, 1,9 тысячи лекций и семинаров, почти 950 кинопоказов, 370 выступлений уличных артистов и 235 фотовыставок.

Проект «Активный гражданин» — онлайн-площадку для проведения голосований среди москвичей — запустили в 2014 году. С тех пор его участниками стали 2,6 миллиона человек.

«Активные граждане» приняли участие почти в четырех тысячах голосований. Жители столицы выбирают улицы и дворы для благоустройства, мероприятия для фестивалей и праздников, а также предлагают свои идеи по развитию столицы.



Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies