Горожан просят остерегаться мошенников, которые представляются сотрудниками коммунальных служб

30 апреля 2022
Городское пространство

В праздничные дни горожанам советуют быть внимательными и остерегаться мошенников, которые могут прийти к ним в квартиры под видом сотрудников коммунальных служб.

«К сожалению, нередки случаи, когда злоумышленники, представляясь сотрудниками коммунальных служб, проникают в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит, — отметил Петр Бирюков. — Перед праздничными днями еще раз напоминаем: сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, никогда не приходят без предупреждения», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Специалисты могут приехать только по заявке граждан, время их визита заранее согласовывается.

«Все внезапные проверки незаконны, если к вам пришли с такой проверкой, то на 100 процентов это мошенники, — подчеркивает Петр Бирюков. — При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять реальную опасность при эксплуатации. Хотел бы еще раз напомнить москвичам о необходимости быть внимательнее и не попадаться на такие уловки».

Информация о проверках заранее размещается на информационном стенде в подъезде и на сайтах организаций, которые их проводят.

Уточнить сведения о выезде сотрудников аварийных служб можно по телефонам компаний, которые есть на официальном сайте Правительства Москвы.

Как распознать мошенников

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies