Городские службы убирают листву с дорог четыре раза в день

20 октября 2022
Городское пространство

Столичные улицы теперь подметают чаще: не два, а четыре раза в день. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения: мокрая опавшая листва на проезжей части может быть так же опасна, как и гололед. Она значительно снижает коэффициент сцепления автомобильных колес с дорожным покрытием. Кроме того, опавшие листья в дождеприемных решетках могут стать причиной локальных скоплений воды.

В уборке дорог задействовано максимальное число вакуумной подметально-уборочной и тротуароуборочной техники. Специалисты удаляют опавшую листву с проезжей части, тротуаров и возле бордюров. Под особым контролем — участки с дождеприемными решетками.

Подметально-уборочная техника оборудована двумя круглыми лотковыми щетками и высокопроизводительной турбиной. Под мощным давлением листва и сор всасываются в резервуар и перемещаются в бункер. После окончания цикла работ их транспортируют к месту утилизации.

Автомобилистов просят с понимаем отнестись к работе городских служб и не препятствовать прохождению техники.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Новые сказки» во Всероссийском музее декоративного искусства

6 сентября20 ноября 2024
Событие завершено

«Сказки и легенды Казани» в библиотеке № 236

26 сентября 2024
14:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies