Городские системы теплоснабжения переведены на зимний режим работы

23 сентября 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили мероприятия по переводу систем теплоснабжения на зимний режим, об этом сообщил Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы.

«Все работы благодаря проведенной ранее масштабной подготовке прошли в штатном режиме и в соответствии с установленными графиками. В настоящее время организована подача теплоносителя в жилые дома, социальные учреждения, по решению администраций в офисные здания, на предприятия торговли и промышленности», — отметил Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы напомнил, что отопительный сезон начался в этом году досрочно из-за резкого похолодания. С 5 сентября начали подавать тепло по заявкам в социальные учреждения, в минувшее воскресенье приступили к включению отопления в жилых домах.

«В работах по обеспечению пуска тепла были задействованы несколько тысяч специалистов инженерных компаний и префектур, на круглосуточном дежурстве находились аварийные бригады. Работает общегородская горячая линия по вопросам отопления: позвонив на нее, можно сообщить о возникших проблемах. На данный момент число звонков минимально», — рассказал Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что подготовка к новому отопительному сезону проходила с мая по сентябрь, всего было подготовлено более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.

Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, что помогло заблаговременно выявить ненадежные участки и отремонтировать их. Это позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies