Город заключил с инвестором 10-й договор о выделении земли за рубль в год

14 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

Москва заключила с инвестором договор о предоставлении в аренду участка по льготной ставке один рубль в год. По его условиям организация построит в Косино-Ухтомском районе мебельную фабрику в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы заключили с инвестором договор аренды земельного участка площадью 0,36 гектара по ставке один рубль в год. Это уже 10-й подобный договор в столице. Компания возведет на востоке города производственный комплекс по изготовлению мебели. Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей», — рассказал Владимир Ефимов.

Инвестором выступает предприятие «Илкон», которое более 20 лет производит и поставляет офисную, гостиничную, домашнюю, детскую и школьную мебель.

«На данный момент компания ежегодно выпускает 335 тысяч изделий. Реализация проекта позволит увеличить объем производства продукции почти в 1,5 раза — до 480 тысяч единиц в год. Поступления в городской бюджет превысят 21 миллион рублей», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В марте 2022 года по программе антикризисной поддержки предприятий город стал предоставлять инвесторам землю в аренду по ставке один рубль в год для возведения и расширения производств в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Решение о выделении участка принимает Градостроительно-земельная комиссия столицы.

«Договор с предпринимателем заключен на пять лет, в течение которых он должен завершить строительство производственного комплекса площадью свыше 7,6 тысячи квадратных метров. На предприятие смогут трудоустроиться 167 человек», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies