Город выставит на торги помещения в старинном доме на Арбате

6 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Во втором квартале 2022 года пройдет публичный аукцион по продаже помещений в старинном доме на Арбате. Объект удачно расположен и может быть приспособлен под любой коммерческий проект.

«На городских торгах столица регулярно предлагает приобрести нежилые помещения и здания различного метража и характеристик. С начала года предприниматели уже купили 231 объект, где смогут развивать свой бизнес. До конца первого полугодия 2022 года на аукцион выставят 200 квадратных метров площадей в здании 1870 года постройки, в котором полтора века назад размещалось Общество русских врачей», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Здание на улице Арбат (дом 25/36) является выявленным объектом культурного наследия. В 1870–1917 годах в нем находилось Общество русских врачей, члены которого смогли создать в Москве общественную медицину высокого уровня. В начале XX века в доме были художественные классы знаменитого живописца Константина Юона, позже здесь жил и работал ученый-математик Николай Лузин.

Здание находится на пешеходной улице, где гуляют сотни жителей города и туристов. Одно крыло дома выходит на открытый для проезда Староконюшенный переулок. Станции метро «Арбатская» и «Смоленская» расположены не более чем в 10 минутах ходьбы.

Помещения могут быть использованы новым владельцем по собственному усмотрению, но с соблюдением обязательств по охране памятника и при согласовании работ по сохранению объекта с Департаментом культурного наследия города Москвы.

Технические и иные характеристики лота, условия продажи можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Ознакомиться с этим и другими помещениями можно с помощью онлайн-тура в режиме 3D. Торги пройдут на сайте единой электронной торговой площадки. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы размещено на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies