Город выставит на торги два земельных участка под автосервис и автозаправку

19 июля 2023
Экономика и предпринимательство

На торги по аренде выставят два земельных участка общей площадью 0,56 гектара для строительства объекта для обслуживания транспорта в Северном Бутове и автозаправочной станции в поселении Щаповском. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В третьем квартале город планирует выставить на торги два земельных участка, на которых инвесторы смогут построить автомойку с автомастерскими общей площадью 963 квадратных метра и АЗС площадью тысяча квадратных метров. Договоры с победителями аукционов будут заключены на 2,5 года, за это время арендаторам необходимо возвести объекты и ввести их в эксплуатацию. В обоих случаях инвесторам дается один год для получения разрешения на строительство и еще девять месяцев на завершение работ нулевого цикла», — рассказал Максим Гаман.

Земельный участок площадью 0,14 гектара для строительства объекта транспортного обслуживания находится в Северном Бутове недалеко от пересечения улиц Поляны и Академика Глушко.

Под автозаправочную станцию на аукцион выставят участок площадью 0,42 гектара, расположенный в поселении Щаповском рядом с Варшавским шоссе.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Школа шитья и рукоделия, лекции и мастер-классы на офире в Зеленограде

28 апреля5 мая
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies