Город выставил на торги восемь помещений для ведения бизнеса

10 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Предприниматели могут приобрести на городских торгах восемь помещений для ведения бизнеса. Два из них находятся на юго-западе столицы, по одному — в центре, на юге, западе, севере, востоке и северо-западе.

Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 17 октября по 9 ноября, сами аукционы пройдут на электронной площадке «Росэлторг».

«Помещения свободного назначения площадью более 300 квадратных метров могут быть использованы под открытие крупных торговых, выставочных и офисных пространств. Сейчас город выставил на торги восемь помещений под ведение бизнеса, площадь которых варьируется от 306,1 до 917,9 квадратного метра», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

В ЮЗАО предлагаются два помещения в Ломоносовском районе, их площади составляют 721 и 320,8 квадратного метра. Они находятся недалеко от станции метро «Проспект Вернадского» и парка 50-летия Октября. Первый объект занимает два этажа и подвал жилого дома, второй расположен в подвале.

В центре столицы можно приобрести помещение площадью 631,1 квадратного метра в отдельно стоящем здании с панорамными окнами и отдельным входом. Объект расположен в Луковом переулке Красносельского района, занимает подвал, первый этаж и антресоль. Объект подойдет под открытие ресторана, аптеки, магазина одежды или лофта для проведения мероприятий.

Другие выставленные на торги помещения также имеют отдельные входы. В районе Нагатинский Затон на первом этаже жилого дома представлен объект площадью 330,4 квадратного метра. В районе Фили-Давыдково предприниматели могут приобрести помещение площадью 306,1 квадратного метра. В районе Щукино находится объект площадью 488,4 квадратного метра, который расположен между станцией метро «Октябрьское Поле» и Панфиловская Московского центрального кольца. В Богородском представлено помещение площадью 555,4 квадратного метра в самом центре жилого квартала. Здесь можно разместить супермаркет или кафе.

Самое крупное помещение находится в Войковском районе. Объект площадью 917,9 квадратного метра расположен недалеко от станции метро «Войковская».

Нежилые помещения пользуются популярностью на городских торгах. Найти выставленные на аукционы объекты недвижимости, изучить лотовую документацию и записаться на осмотр объектов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас там представлено более 300 нежилых помещений под открытие и развитие бизнеса.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies