Город выставил на торги два павильона под кафе в парке «Сокольники»

8 февраля 2023
Экономика и предпринимательство

В парке «Сокольники» на городские торги выставили два павильона под кафе, которые смогут обслуживать посетителей в течение всего года. Заявочные кампании по объектам продлятся до 22 февраля, электронные аукционы пройдут на торговой площадке «Росэлторг» 1 марта.

«Нестационарные торговые объекты — готовое бизнес-решение, которое позволяет опытным и начинающим предпринимателям работать напрямую с городом и вести торговлю в общественных точках столицы с высокой посещаемостью: в парках, на центральных пешеходных улицах, у транспортно-пересадочных узлов, а также рядом с крупными объектами инфраструктуры. Сейчас на открытые аукционы выставлены права на открытие двух кафе в парке “Сокольники”. Павильоны уже установлены: они располагаются в разных частях парка рядом с прогулочными дорожками, спортивными площадками и живописными местами. Принять участие в торгах могут представители малого и среднего бизнеса, договоры с победителями будут подписаны на пять лет», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

На Фонтанной площади парка недалеко от центрального входа расположен павильон площадью 380 квадратных метров. Сооружение поделено на зал для посетителей с барной стойкой и производственные зоны для сотрудников. Особенностью кафе является панорамное остекление по периметру общего зала.

Второй нестационарный объект площадью 285 квадратных метров находится в живописной части парка около Нижнего Майского пруда. Павильон разделен на общий зал для посетителей площадью 187 квадратных метров и хозяйственный блок площадью 98 квадратных метров.

Победители торгов смогут оформить интерьер заведений и установить вывеску. Ежемесячный размер платы за право ведения торговой деятельности определят по итогам аукционов.

Узнать больше о выставленных на торги городских объектах можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено около четырех тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies