Город выделил инвесторам более девяти гектаров земли для строительства школ и детских садов

15 июня 2022
Строительство и реконструкция

С начала года город предоставил инвесторам более девяти гектаров земли для строительства школ и детских садов в разных районах. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала 2022 года на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города под руководством Сергея Собянина были приняты решения о выделении восьми земельных участков площадью свыше девяти гектаров для строительства школ на 2900 учеников и детских садов, рассчитанных на 1050 воспитанников. Общая площадь образовательных объектов составит более 90 тысяч квадратных метров», — рассказал Владимир Ефимов.

Земли будут выделены в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры в столице, а также увеличение количества рабочих мест. Для таких целей город предоставляет территории в аренду без проведения торгов на пять лет. 

«На проспекте Буденного появится комплекс, рассчитанный на 350 школьников и 175 дошкольников. На Астрадамской улице, в Стрельбищенском переулке и в пойме реки Раменки планируется строительство детских садов на 150, 225 и 150 мест соответственно. Учебный корпус, рассчитанный на 300 детей, будет возведен на Соколово-Мещерской улице. Сразу два объекта запланированы в Молжаниновском районе: школа на 1100 мест и детсад на 350. Еще одну школу на 1150 учеников построят на улице Золоторожский Вал», — пояснил Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В столице активно развивают образовательную инфраструктуру. Так, с 2011 года в городе построили 332 детских сада и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов. Они строят объекты под контролем профильного ведомства, а после введения в эксплуатацию передают школы и детские сады городу.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies