Город выделил инвесторам более 60 гектаров земли для строительства соцобъектов

27 октября 2022
Строительство и реконструкция

В этом году город предоставил 53 земельных участка для строительства социальных объектов за счет бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках Адресной инвестиционной программы для развития инфраструктуры город выделяет застройщикам земельные участки в безвозмездное пользование. С начала года заключено 53 договора на предоставление 62,3 гектара для строительства детских садов и школ, объектов здравоохранения, культуры и административного назначения», — рассказал заммэра.

Кроме соцобъектов, на выделенных участках создают сопутствующую инфраструктуру: прокладывают подъездные дороги и инженерные коммуникации, ведут работы по благоустройству.

«В Щербинке на улице Энгельса появится образовательный комплекс на 1100 мест площадью 8,7 тысячи квадратных метров. В рамках первого этапа строительства будет возведен корпус для 700 учащихся, а после демонтажа старого здания — второй корпус на 400 мест», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

Кроме того, в поселении Десеновском реконструируют Дом культуры. Там разместятся студии живописи, хореографические и спортивные залы. После реконструкции площадь нового здания увеличится до 3,3 тысячи квадратных метров.

Сергей Собянин: С начала года в Москве введено в эксплуатацию более шести миллионов квадратных метров недвижимости

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies