«Город важных дел»: что готовит ВДНХ в 871-й день рождения Москвы

5 сентября 2018
Культура

В 871-й день рождения Москвы ВДНХ традиционно подготовила детскую программу. На этот раз выставочный комплекс превратится в «Город важных дел», где самых маленьких научат совершать добрые поступки. Их также ждут творческие мастер-классы, необычные игровые площадки и спектакли.

Территорию поделят на семь площадок: «Городская площадь возможностей», «Школа волонтеров», «Город без границ», «Школа разумного потребления», «Магазин любимых вещей», «Добрый театр» и «Верные друзья».

Добрый гид: как стать жителем «Города важных дел»

Познакомиться с самыми известными филантропами и меценатами и даже сделать с ними общее фото в специальных фотозонах можно будет на «Аллее благотворителей». Гости узнают любопытные факты из их жизни, а также об их вкладе в развитие социальной культуры и мировой благотворительности.

Перед Центральным павильоном на «Городской площади возможностей» расскажут, как стать жителем «Города важных дел», найти новых друзей, сходить на спектакль, где купить подарки себе и близким.

Площадку «Школа волонтеров» посвятят волонтерскому движению России, то есть самым ярким проектам последнего десятилетия, среди которых зимние Олимпийские игры в Сочи (2014), летняя Универсиада в Казани (2013), чемпионат мира по легкой атлетике в Москве (2013) и чемпионат мира по футболу (2018).

Центральным местом праздника станет инклюзивная площадка «Город без границ», спроектированная британским архитектором Питером Финком. Она создана таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал себя здесь комфортно. Эта площадка расположится рядом с цветочным партером и фонтаном «Дружба народов». Здесь каждый найдет себе занятие. У маленьких жителей города будет возможность оказаться в таинственном лабиринте, комнате мыльных пузырей, зоне тактильных восприятий, а также поучаствовать в увлекательных играх.

Механические лещи: где установили первый в России аквариум с рыбами-роботами

На площадке «Школа разумного потребления» детям расскажут, как найти новое применение привычным вещам. Ребята создадут приключенческие комиксы, поставят спектакль и примут участие в мастер-классах.

У фонтана «Каменный цветок» свои двери откроет «Магазин любимых вещей», где все желающие смогут приобрести игрушки и поделки, созданные подопечными благотворительных фондов и организаций.

Возрождение ВДНХ: какой станет главная выставка страны

Настоящие дружбу и верность можно будет встретить на площадке «Верные друзья», где гостей будут ждать братья наши меньшие.

А Дом культуры ВДНХ в честь праздника превратится в «Добрый театр» и проведет день открытых дверей.

Зрителей пригласят на спектакли, творческие встречи с артистами театра «Инклюзион» и юными талантами благотворительных фондов. Также пройдут художественные мастер-классы от резидентов Дома культуры.

Где посмотреть фейерверки в День города

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies