Город в кармане: для болельщиков ЧМ-2018 выпустили культурную карту Москвы

9 июня 2018

Для болельщиков разработали культурную карту столицы на русском, английском и испанском языках. В ней содержится информация об основных московских театрах, парках, храмах, соборах и музеях.

«В компактной карте, которая легко помещается в карман, собрана вся необходимая информация для болельщиков — о стадионах, транспортных маршрутах, станциях метро и культурных объектах. Тираж карты — 150 тысяч экземпляров», — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

В карте укажут ссылку на чат-бот с пятью бесплатными экскурсиями. Болельщики смогут прогуляться по центру Москвы и познакомиться с историей столицы. Кроме того, гид содержит дополнительные сведения о музеях, подведомственных Департаменту культуры. Это Музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», Музей Москвы и усадьба Измайлово и другие.

Получить карту-гид можно в центре выдачи паспорта болельщика. Также ее будут раздавать волонтеры у станций метро.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Москве проведут 12 игр, в том числе матчи открытия и закрытия ЧМ-2018.

Вам также могут пригодиться...

ЧМ-2018: как изменится схема движения
Последние приготовления: что успеть до и во время ЧМ-2018
О транспорте и волонтерах: операторы горячей линии поговорят с фанатами на пяти языках
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies