Город сдаст в аренду помещение на Варшавском шоссе по льготной ставке

5 июля 2022
Экономика и предпринимательство

В третьем квартале этого года город выставит на торги нежилое помещение на Варшавском шоссе. Его смогут занять представители малого и среднего бизнеса или самозанятые москвичи, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Объект расположен в районе Нагатино-Садовники по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

«Помещение площадью 217,3 квадратного метра с отдельным входом, расположенное на первом этаже 14-этажного здания, будет выставлено на торги в ближайшее время. Предприниматели и самозанятые смогут заняться в нем практически любым видом бизнеса, будь то небольшой торговый объект либо частная медицинская клиника или учреждение культуры», — уточнил Максим Гаман.

По его словам, проведение специализированных аукционов по аренде нежилой недвижимости — одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса. Аукционы с льготными ставками аренды появились в 2017 году, а с 2021-го право участвовать в них получили и самозанятые.

Узнать больше о выставленных на городские торги объектах, изучить лотовую документацию и процедуру проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города»

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies