Город сдаст в аренду пять помещений для малого бизнеса

27 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Город выставил на торги пять помещений по льготной арендной ставке. Они находятся на западе, севере, востоке, северо-западе столицы и в Зеленограде. Заявочные кампании продлятся до 15 июля, электронные аукционы пройдут 22 июля.

«Москва выставила на торги по программе льготной аренды пять помещений. Такие предложения пользуются популярностью у предпринимателей и позволяют им вести и развивать свой бизнес на выгодных условиях. Это способствует и росту конкуренции в городе — по итогам первых пяти месяцев было реализовано более 90 объектов. Сейчас объявлены торги на лоты площадью от 15,2 до 217,1 квадратного метра, все они сдаются на 10 лет», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

Программа льготной аренды позволяет представителям малого и среднего бизнеса, а также самозанятым подобрать подходящие помещения по выгодным ставкам: от одной тысячи рублей — в подвальных и цокольных этажах, от пяти тысяч рублей за квадратный метр — объекты на первом этаже и выше.

Предложения до 30 квадратных метров актуальны для микропредприятий и компаний, которым не требуется дополнительное место под склад и постоянное пребывание клиентов. На улице Клары Цеткин, Пятницком шоссе и в корпусе 1537 в Зеленограде представлены лоты площадью 26,4, 16 и 15,2 квадратного метра соответственно. Все они расположены на первых этажах многоквартирных домов.

Еще один лот предлагается в подвальном этаже в доме на 3-й Владимирской улице, его площадь составляет 77,3 квадратного метра.

Самый просторный объект находится на улице Удальцова, его площадь — 217,1 квадратного метра, он занимает первый и цокольный этажи. Попасть в помещение можно через отдельный вход, что обеспечивает свободный доступ посетителям.

Узнать больше о выставленных на городские торги объектах, ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».Чтобы найти объекты с льготной начальной ставкой, необходимо выбрать фильтр «СМП» в расширенном поиске.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies