Город сдаст в аренду два участка под размещение культурно-досуговых центров

21 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Москва выставила на торги два участка под капитальное строительство культурно-досуговых центров на юге и юго-западе города. На 2,4 гектара земли появятся общественные пространства общей площадью 39,7 тысячи квадратных метров.

«Москва регулярно реализует на торгах городское имущество под ведение бизнеса — земли различного назначения, здания и нежилые помещения. Сегодня город предлагает земельные участки на Каширском и Варшавском шоссе. Площадь и функциональное назначение лотов позволят инвесторам реализовать масштабные проекты по созданию развлекательных, культурно-досуговых и торговых центров. Принять участие в открытых аукционах могут предприниматели и физические лица», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

На земельных участках смогут появиться музеи, галереи, библиотеки, кинотеатры, концертные залы, театры, а также кафе и рестораны, спортивные комплексы и парковки. Прием документов уже идет. Заявки принимаются до 10 июня, а аукционы пройдут 15 июня.

Иван Щербаков также отметил, что объекты культурно-досугового назначения являются важной частью социальной инфраструктуры городских районов. В них проходят развлекательные, просветительские, образовательные мероприятия для жителей всех возрастов и социальных групп.

Первый лот площадью 14,2 тысячи квадратных метров располагается на Варшавском шоссе (земельный участок 217а) в районе Южное Бутово. Инвестор сможет возвести здесь капитальное сооружение высотой до 25 метров и площадью до 18,5 тысячи квадратных метров. Планируется, что это будет четырехэтажный культурный центр. Срок аренды участка — семь лет и четыре месяца.

Второй объект находится в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Каширское шоссе, владение 63/13. Он сдается на восемь лет и восемь месяцев. Площадь участка — 9,6 тысячи квадратных метров. Здесь арендатор сможет построить многофункциональный центр высотой до семи этажей и общей площадью 21,2 тысячи квадратных метров.

По условиям договоров в течение первых 27 и 35 месяцев аренды соответственно инвесторам необходимо завершить работы нулевого цикла — выкопать котлован и заложить фундамент, возвести стены и перекрытия подземной части объектов. По завершении строительства и выплаты всех установленных договором платежей объекты будут переданы в собственность инвестору.

Ознакомиться с лотовой документацией, изучить правила проведения торгов, узнать о других объектах, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале в разделе «Имущество от города».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies