Город предоставил участки для строительства двух производств в Южном Бутове

20 февраля
Экономика и предпринимательство

В районе Южное Бутово инвесторам для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) передали в аренду участки по ставке один рубль в год для строительства новых производств. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов

«В Южном Бутове в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов появятся производства продуктов питания и пищевого оборудования. Для этого город предоставил инвесторам в аренду около 2,8 гектара земли по льготной ставке один рубль за участок в год. Компании планируют вложить в строительство предприятий 2,4 миллиарда рублей. Общая площадь возводимых объектов превысит 25 тысяч квадратных метров», — рассказал Владимир Ефимов.

Город поддерживает развитие промышленного потенциала, предоставляя инвесторам льготные условия аренды земли. Это стимулирует создание новых рабочих мест и привлекает дополнительные инвестиции в экономику столицы.

«Согласно поручению Сергея Собянина более восьми лет в столице реализуются масштабные инвестиционные проекты. Такая мера поддержки способствует формированию в столице современной производственной инфраструктуры и созданию новых рабочих мест. Всего в рамках МаИП в городе построят свыше 90 объектов промышленно-производственного назначения, где появится около 60 тысяч новых рабочих мест. Например, благодаря строительству двух предприятий в Южном Бутове найти работу в секторе промышленности смогут около 600 высококвалифицированных специалистов», — подчеркнул заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана, один из проектов реализуют на территории площадью более двух гектаров в районе Проектируемого проезда № 188. Здесь построят предприятия по выпуску мясных полуфабрикатов и кормов для животных. Их общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров. Еще один комплекс площадью 10,4 тысячи квадратных метров возведут на участке на Бартеневской улице площадью 0,77 гектара. Он будет предназначен для производства пищевого оборудования.

Инвесторы получили участки в аренду на пять лет. За этот период они должны завершить строительство и запустить производство.

Город предоставляет землю по льготной ставке в рамках МаИП с марта 2022 года. Ранее Сергей Собянин сообщил, что с того времени для реализации подобных инициатив инвесторы получили в аренду без торгов около 700 гектаров земли.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies