Город предоставил столичному производителю косметической продукции льготный заем на развитие экспорта

24 января 2023
Экономика и предпринимательство

Столичный производитель косметических средств получил от города льготный заем в размере 200 миллионов рублей на развитие экспортной деятельности. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставил столичному производителю косметических средств заем в размере 200 миллионов рублей на развитие экспорта. Средства предоставлены на пять лет по ставке три процента годовых. Благодаря поддержке города предприятие сможет приобрести оборудование, сырье, материалы и комплектующие для выпуска продукции, которую будет поставлять в другие страны», — рассказал заммэра.

Компания «БИГ» разрабатывает и выпускает шампуни, мыло, кремы, профессиональные средства для ухода и окрашивания волос под собственными брендами, а также на условиях контрактного производства.

Полученный заем позволит нарастить экспорт в страны Таможенного союза и Азии до 260 миллионов рублей, а также увеличить общий объем поставок за рубеж до 500 миллионов рублей в год. Кроме того, благодаря финансовой поддержке компания сможет заместить товары ушедших с российского рынка иностранных косметических брендов.

Средства предоставлены в рамках продукта «Экспорт» Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, который позволяет получить заем на сумму до 300 миллионов рублей. Объем собственных инвестиций компании в развитие экспорта составит не менее 86 миллионов рублей.

«Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предлагает несколько видов льготных займов предприятиям города. Их можно получить на срок до пяти лет и по ставке значительно ниже банковской — от трех процентов годовых. Сумма кредита в зависимости от целей может достигать 300 миллионов рублей. Обратившиеся за продуктами фонда компании впоследствии увеличивают свою выручку до 1,5 раза, а также создают в среднем 20 новых рабочих мест», — подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Кроме этого, с весны 2022 года фонд предоставляет льготные кредиты промышленным предприятиям для реализации инвестиционных программ, а также инвесторам, которые строят в Москве нежилые объекты. Для этого из бюджета выделено 20 миллиардов рублей.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Пресненская набережная, дом 8, строение 1, четвертый этаж. Вся необходимая информация также доступна на сайте фонда или по телефону: +7 495 777-26-96.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies