Город помог 13 компаниям найти площадки для размещения производств в этом году

26 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

С начала 2022 года город помог 13 компаниям из разных сфер подобрать площадки для размещения и расширения производств. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город на системной основе помогает предприятиям подбирать места для размещения и расширения производств. Среди наиболее интересных территорий — особая экономическая зона “Технополис Москва”, индустриальные парки, промышленные технопарки и отдельные крупные площадки в промзонах столицы. В текущем году помощь получили уже 13 компаний, которые планируют вложить в свои предприятия 2,1 миллиарда рублей. Благодаря этому в городе появится 470 новых рабочих мест», — отметил он.

Среди компаний, которым город помог локализовать производства в Москве в этом году, — изготовители обжаренного кофе, медицинской мебели и инструментов, полиграфической продукции и POS-материалов, оборудования лазерной оптико-акустической дефектоскопии, металлообрабатывающих инструментов.

Найти помещения и земельные участки для размещения или расширения производств предприятиям помогает Городское агентство управления инвестициями (ГБУ «ГАУИ»). Специалисты сопровождают компании до заключения договора аренды или покупки недвижимости.

«С 2017 года город помог компаниям локализовать 67 производств, которые вложили в свое развитие более 22 миллиардов рублей. Среди них предприятия, выпускающие фармацевтическую продукцию, электронику, медицинские изделия, пищевые продукты и холодильное оборудование», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Подать заявку на размещение производства может любая промышленная компания на инвестиционном портале Москвы. Для этого сначала необходимо заполнить техническое задание, указав площадь помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и особенности будущего предприятия. После этого агентство начинает поиск и направляет все подходящие варианты заявителю.

Городское агентство управления инвестициями создано Правительством Москвы для привлечения инвестиций, продвижения и реализации приоритетных для города проектов. Учреждение ведет инвестиционные проекты в режиме одного окна, разрабатывает экономические и юридические условия их реализации, внедряет системные меры по улучшению инвестиционного климата Москвы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies