Город как на ладони: «активные граждане» выберут лучшую смотровую площадку столицы

2 июля 2018
Культура

Москвичи в проекте «Активный гражданин» определят самую лучшую обзорную площадку города. В новой части голосования «Влюбиться в Москву: самые интересные места столицы» участников спрашивают, откуда лучше всего любоваться мегаполисом. Выбрать можно из 19 объектов.

Среди предложенных вариантов одна из главных смотровых площадок столицы — на Воробьевых горах. Она появилась в 1953 году. Оттуда открывается вид на главные достопримечательности: спорткомплекс «Лужники», небоскребы «Москва-Сити», Министерство иностранных дел, дома-книжки на Новом Арбате и Останкинскую телебашню.

Смотровая площадка у здания Российской академии наук — одна из лучших по широте панорамы. Оттуда можно увидеть здание МГУ и Воробьевы горы, Фрунзенскую набережную и Кремль.

Есть и смотровая площадка в храме Христа Спасителя, куда поднимаются только во время экскурсий.

В список, помимо хорошо известных площадок, вошли и относительно новые — смотровая площадка в Центральном детском магазине на Лубянке, парящий мост в парке «Зарядье».

Сверху виднее: где находятся лучшие смотровые площадки

На крыше стадиона в «Лужниках» к чемпионату мира сделали уникальную смотровую площадку. Она находится на высоте всего 25 метров, но благодаря удачному местоположению оттуда открывается красивый вид на центр города, Новодевичий монастырь, небоскребы «Москва-Сити», МГУ и здание РАН.

С парящего моста в парке «Зарядье» открывается панорама на собор Василия Блаженного, Спасскую башню, колокольню Ивана Великого и Торговые ряды. А с крыши Центрального детского магазина можно увидеть Кремль, Политехнический музей, Лубянскую площадь и даже главное здание МГУ.

В голосовании также участвуют Патриарший мост, гостиницы «Пекин» и «Украина», Останкинская телебашня, башни «Федерация», «Око» и «Империя» комплекса «Москва-Сити», высотка МГУ, парк «Коломенское» и гостиница «Swissotel Красные холмы». «Активные граждане» также могут предложить свой вариант ответа.

Кроме того, в голосовании «Влюбиться в Москву: самые интересные места столицы» москвичи могут выбрать лучшие столичные музеи и парки.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies