Горки, лесенки, песочница: как преобразился двор на Сиреневом бульваре

7 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Завершено благоустройство двора, расположенного по адресу: Сиреневый бульвар дом 40, корпус 2, информирует газета «Восточное Измайлово». 

Работы проводились в соответствии с программой «Мой район». Были обустроены детская и спортивная площадки, приведен в должный вид газон, произведена частичная замена асфальтового покрытия, на тротуарах восстановлен бордюрный камень.

Жители близлежащих домов остались довольны результатом.

Детская площадка, получившую вторую жизнь, окружена несколькими домами. В центре расположился обновлённый детский городок, теперь дети могут прокатиться с горки, побегать по лесенкам, занять себя возле новых игровых элементов. 

Слева от городка расположили подвесные качели «гнездо» и качели-балансиры, карусель. 

Для спортивных ребят построили небольшой комплекс с гимнастическими элементами: перекладинами, канатами и турниками, для маленьких непосед – песочницу.

Очень важно, что родителям не нужно волноваться, что ребенок получит травму, бегая по площадке: ее поверхность устлана мягким резиновым покрытием. 

Мамы и папы могут спокойно отдохнуть на удобных скамейках, размещенных по периметру игровой площадки под деревьями, позаниматься спортом на специальных уличных тренажерах или отправиться на пробежку – неподалеку находится специальная прорезиненная дорожка.

Источник: Газета «Восточное Измайлово»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies