Горячие напитки, фотоуслуги, страхование: какие киоски появятся в переходах метро

15 апреля 2019
Экономика и предпринимательство

22 лота, включающих в себя 72 киоска в переходах станций столичного метрополитена, разыграют в мае на электронных аукционах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

22 лота, включающих в себя 72 киоска в переходах станций столичного метрополитена, разыграют в мае на электронных аукционах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По итогам аукционов новые торговые точки откроются в подуличном пространстве 23 станций подземки: «Сокола», «Лубянки», «Улицы академика Янгеля», «Преображенской площади», «Белорусской (кольцевой)», «Пушкинской», «Нагатинской», «Войковской», «Ботанического сада», «ВДНХ», «Автозаводской», «Черкизовской», «Улицы 1905 года», «Сходненской», «Новокосина», «Волжской», «Пражской», «Алтуфьева», «Дубровки», «Ясенева», «Чертановской», «Каховской» и «Бульвара Дмитрия Донского».

Назначение киосков самое разное. Большинство — 20 объектов — определено под кондитерские товары с горячими напитками. На втором месте — киоски, где будут предоставлять туристические услуги и услуги страхования (11 объектов). Тройку лидеров замыкают киоски с галантерейными товарами и аксессуарами (восемь объектов).

Предприниматели смогут открыть в переходах точки по оказанию услуг сотовой связи и фотоуслуг. Также в киосках можно будет ремонтировать обувь, продавать парфюмерию и косметику, сувениры и одежду.

В каждом из 22 лотов разное количество оборудованных торговых мест — от одного до 16. Площадь киосков варьируется от четырех до 25 квадратных метров. Они уже установлены и подключены к электроэнергии. Договор на право торговли заключается сроком на пять лет.

Заявки на участие принимаются до 17 и 24 мая, а сами аукционы состоятся 22 и 29 мая. Получить информацию о лотах можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Нестационарные объекты».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies